+7 (423) 201-82-82
+7 (423) 208-82-82
rem-prim@yandex.ru

Вопрос-ответ

Ваше Имя:
E-mail:
Сообщение:
Защита от спама:
Введите символы с картинки
 
александр 28.11.2011
Здравствуйте, у нас проблемы с отоплением в 9 этажке говорят нужно ставить насос на дом, но насос без теплосчётчика ставить нельзя, спросили стоимость теплосчётчика, сказали более 300 000, хотелось-бы узнать истинную стоимость такого счетчика.
Ответ:
Уважаемый Александр,

в данном случае информации недостаточно.
Для уточнения стоимости работ и материалов по Вашему объекту, Вам необходимо позвонить к нам в офис для уточнения деталей.
С уважением, Тимошенко Сергей


Виктор 16.11.2011
Дом имеет замкнутую систему теплопотребления, смонтированную вашей организацией (Саратовская 13).Для учета потребления теплоэнергии используется тепловычислитель ВКТ-7, запрограммированный на формулу Q=M1x(h1-h2), в тоже время в учетной карточке узла потребителя тепловой энергии указаны параметры: Т1; Т2; Т1-Т2; V1; V2 и итоговые показатели V1; V2; М1; М2; Мг; Qо; ВНР. По какой формуле они выходят на массу сетевой воды и энтальпии, а в итоге на Q не понятно. Прошу Вас указать запрограммированную формулу по которой теплосчетчик считает суточный расход Q.
Ответ:
Уважаемый Виктор,

мы не занимаемся сервисным обслуживанием Узла Учёта Тепловой Энергии Вашего дома, поэтому рекомендуем по всем возникающим вопросам обращаться в теплоснабжающую организацию.

А что касается вопроса о расчетных формулах ВКТ-7, то подробное описание находится в "Руководстве по эксплуатации РБЯК.400880.036РЭ" п.п.4.2.
С уважением, Тимошенко Сергей


Герман 30.09.2011
Здравствуйте РЭМ
Есть потребность установить тепловой счетчик в новой квартире в г.Находка для расчетов за потребляемую тепловую энергию с Примтеплоэнерго,желательно до начала отопительного сезона
Сообщите есть такая возможность или нет ,если да,- то сколько стоит ,порядок оплаты и сроки,есть ли партнеры Вашей компании по монтажу и сервису в г.Находка
Спасибо
Ответ:
Здравствуйте Герман,

по Вашему вопросу уточняем - квартирный учёт тепла - это некоммерческий - внутренний учёт. Т.е. собственник отчитывается перед УК или ТСЖ, а управляющая организация, в свою очередь, отчитывается перед теплоснабжающей организацией по общедомовому теплосчётчику. В дополнение уточняем, что техническая возможность вести поквартирный учёт есть только в домах с "горизонтальной" (двухтрубной) системой разводки отопления.

По вопросам о наших партнерах в г.Находка вы можете проконсультироваться позвонив в офис: тел 8(423)61-10-20, 61-10-30
С уважением, Тимошенко Сергей


Валерий 12.09.2011
Здравствуйте , Сергей.Подскажите , при наличии узла учета тепловой энергии , как должен происходить расчет за горячую воду? Т.е.за кубы по тарифу поставщика , как за горячую воду или за кубы холодной воды плюс за гигакалории на нагрев?
С уважением , Валерий.
Ответ:
Уважаемый Валерий,

касательно Вашего вопроса - мы не снабжающая организация, поэтому ответ будет следующий:
"Согласно правил по учету тепловой энергии и гвс, а также тех\условий от энергоснабжающей организации."
С уважением, Тимошенко Сергей


Валерий 23.08.2011
Здравствуйте.Подскажите , можно ли использовать в тепловом узле на вводе до элеватора(то есть температура теоретически может достигать 130гр.) обычные шаровые краны ?(Подключение манометров , термометров , спуск воздуха.)
Ответ:
Здравствуйте Валерий,

такую запорную арматуру для термометров, манометров и "спускников" применять можно - но если она соответствует требованиям СНИП. А вообще для манометров применяют 3-х ходовые краны со специальным отверстием для выпуска воздуха.
С уважением, Тимошенко Сергей



Назад << (51-55 из 112) >> Далее

Страницы: 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
Всего сообщений: 112