ООО "РЭМ"

Большая энергетика выручает малую

За прошедшую неделю из резервных хранилищ Артемовской ТЭЦ ОАО «ДГК» отгружено более 300 т мазутного топлива в адрес котельных, принадлежащих краевому предприятию «Примтеплоэнерго». Последнее испытывает сложности в связи с задержкой в поставках топлива из-за аномальных холодов, наступивших в Приморском крае.

Возможность «поделиться» топливом появилась благодаря мерам, принятым руководством филиала «Приморская генерация» и ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" при подготовке к текущему отопительному периоду. Помимо своевременного создания нормативных и резервных запасов мазута, на всех электростанциях ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (в Приморье и еще в четырех субъектах РФ на Дальнем Востоке) велась строжайшая его экономия.

Напомним, общий объем мазута, необходимый для стабильной работы Артемовской ТЭЦ, составляет порядка 200 т в год. Здесь, как и на других электростанциях филиала «Приморская генерация», мазут используется только для растопки котлоагрегатов. Основным видом топлива является уголь.

На сегодняшний день электростанции «Приморской генерации» проходят осенне-зимний максимум нагрузок без сбоев, в штатном режиме. Запасов топлива достаточно для несения пиковых нагрузок без ограничения потребителей в тепловой и электрической энергии, сообщает пресс-служба филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК».

ООО "РЭМ"
ООО «РЭМ», 690074, г. Владивосток, ул. Снеговая, д. 42г
Связаться с нами:
+7 (423) 201-82-82
+7 (423) 208-82-82
Заказать звонок