ООО "РЭМ"

Больше внимания энергосбережению

Государство должно больше внимания уделять энергосберегающим технологиям, наряду с созданием новых энергетических мощностей. Такое мнение высказал сегодня на первом Петербургском международном инновационном форуме министр образования и науки РФ А. Фурсенко.

"Я думаю, что государство должно несколько поменять подходы и гораздо больше средств вкладывать в поощрение энергосберегающих, энергоэффективных технологий - новые системы освещения и прочее", - сказал министр. Он назвал внедрение таких технологий "первоочередной задачей для российской промышленности" и высказал уверенность, что именно сфера инноваций в ближайшее время даст ряд разработок в сфере энергосбережения, которые могут успешно внедряться в промышленности, ЖКХ и других областях.

А.Фурсенко также подчеркнул необходимость стимулировать развитие инновационных производств. "Имея в виду тот резерв, который накопила наша система, в том числе, финансовая, мы должны продвигать инновационные производства, потому что в условиях мирового кризиса трудно ожидать сильного роста ВВП, зато изменения структуры ВВП ожидать логично", - считает глава Минобрнауки. По его мнению, "время кризиса - оптимальное время для того, чтобы поменять структуру промышленности, производства и создать условия, чтобы те, кто может доказать свою эффективность, проявил себя".

ООО "РЭМ"
ООО «РЭМ», 690074, г. Владивосток, ул. Снеговая, д. 42г
Связаться с нами:
+7 (423) 201-82-82
+7 (423) 208-82-82
Заказать звонок