ООО "РЭМ"

Дальневосточная энергетика смотрит в будущее

Инновационные методы модернизации энергетического оборудования обсудили специалисты ДГК на международной конференции.

Участие в VI Международной научно-практической конференции «Российская энергетика-2009: совершенствование теплотехнического оборудования. Реконструкция тепловых электростанций, внедрение систем сервиса» принял заместитель главного инженера Хабаровской генерации (одного из самых крупных филиалов ОАО "Дальневосточная генерирующая компания") В. Банников. ОБ этом сообщили в пресс-службе ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК").

На конференции, которая проходила в г. Екатеринбурге, были обсуждены актуальные для всей российской теплоэнергетики вопросы: проблемы реконструкции паровых турбин и новые отечественные и зарубежные разработки в этой сфере; современные методы оценки технического состояния котлов, трубопроводов, турбин и исследования причин повреждения металла в них; аспекты повышения технико-экономической эффективности энергопроизводства на основе инновационного менеджмента и др. Также были рассмотрены вопросы российской государственной политики в области энергосбережения и энергоэффективности и новое в законодательстве.

В. Банников отметил, что прошедшее мероприятие может принести ощутимую практическую пользу для ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" уже в самое ближайшее время. В частности, информация от участников конференции о деталях модернизации оборудования, аналогичного установленному на электростанциях ОАО «ДГК», позволит с максимальным технико-экономическим эффектом усовершенствовать турбины дальневосточных ТЭЦ.

Он также рассказал, что в конференции приняли участие делегаты порядка десяти российских генерирующих компаний, ведущих энергетических ВУЗов, проектных институтов, профильных НИИ и регулирующих органов, а также производственно-сервисных компаний России и стран ближнего (Казахстан, Украина) и дальнего (Япония, Швеция) зарубежья. Это дало уникальную возможность общения и обмена опытом с теоретиками и практиками в области развития тепловой энергетики.

ООО "РЭМ"
ООО «РЭМ», 690074, г. Владивосток, ул. Снеговая, д. 42г
Связаться с нами:
+7 (423) 201-82-82
+7 (423) 208-82-82
Заказать звонок