ООО "РЭМ"

Мощность Артемовской ТЭЦ вырастет

Состоялось техническое совещание по восстановлению котлоагрегата №6 на Артемовской ТЭЦ, за счет которого в зимний период располагаемая мощность станции увеличится на 50 МВт.

Напомним, что в настоящее время установленная мощность станции составляет 400 МВт. Но за счет того, что шестой котел был выведен из эксплуатации в 1994 г., максимальную нагрузку Артемовская ТЭЦ может нести в размере лишь 350 МВт.

Совещание прошло под председательством заместителя генерального директора ОАО «ДГК» Владимира Матвиенко. В его работе приняли участие руководство филиала «Приморская генерация», инженерно-технический персонал станции и представители подрядных организаций.

На текущий момент окончены работы по монтажу экранов, поясов жесткости, экономайзеров, газоходов, дутьевых вентиляторов, циклонов, пылепроводов и электротехнического оборудования.

По словам Владимира Матвиенко: «Восстановление шестого котлоагрегата для Артемовской ТЭЦ – задача первоочередная. Работы идут по графику. Есть уверенность, что к наступлению осенне-зимнего максимума котел будет включен в работу и приморская энергетика получит дополнительную мощность в размере 50 МВт».

Стоимость данного проекта составляет порядка 467 млн. руб. Это один из важных этапов реализации инвестиционной программы ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» по повышению надежности электроснабжения потребителей Приморского края. Напомним, что суммарная располагаемая мощность филиала «Приморская генерация» в предстоящий осенне-зимний максимум возрастет на 175 МВт, сообщает пресс-служба филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК».

ООО "РЭМ"
ООО «РЭМ», 690074, г. Владивосток, ул. Снеговая, д. 42г
Связаться с нами:
+7 (423) 201-82-82
+7 (423) 208-82-82
Заказать звонок