ООО "РЭМ"

Подготовка ЖКХ г.Находка к зиме

Во Владивостоке прошло заседание штаба по подготовке Приморского края к отопительному сезону. Как сообщили 26 июня в краевой администрации, заседание провел первый вице-губернатор Сергей Сопчук. На повестке дня стояли вопросы подготовки к зиме в Находке и Шкотовском районе.

На заседании было отмечено, что в Находке уже подготовлено к зиме 30% кровель и 60% водоводов. Всего в планах местных коммунальщиков - отремонтировать 25 км внутренних инженерных сетей, 7 км теплотрасс, изолировать и утеплить современными материалами еще 5 км сетей. Всего на подготовку города к зиме из различных источников выделяется почти 70 млн рублей.

Участники заседания подчеркнули, что благодаря точечным инвестициям в теплоэнергетику Находки, внедрению энергосберегающих технологий удалось существенно снизить расход топлива, особенно дорогостоящего мазута. Еще несколько лет назад топливные траты за зиму составляли 115-120 тысяч тонн, сейчас не более 90.

В Шкотовском районе подготовка к отопительному сезону идет по плану. В том числе - решение организационных вопросов, в частности, касающихся передачи полномочий в сфере ЖКХ с уровня поселений на районы. Эта мера позволит лучше и качественнее подготовить жилой фонд и объекты соцкультбыта к зиме.

Шкотовский район активно включился в реализацию региональной программы капитального ремонта жилого фонда. Пять процентов жилых домов объединены здесь в ТСЖ, причем на них приходится 30% всего жилого фонда района. В поселке Штыково все дома входят в ТСЖ. Это значит, что район сможет претендовать на получение денег из федерального фонда содействия реформирования ЖКХ.

ООО "РЭМ"
ООО «РЭМ», 690074, г. Владивосток, ул. Снеговая, д. 42г
Связаться с нами:
+7 (423) 201-82-82
+7 (423) 208-82-82
Заказать звонок