ООО "РЭМ"

Приморские теплоэнергетики готовятся к зиме

В настоящий момент в Приморье заготовлено более 36 тысяч тонн мазута, свыше 35 тысяч тонн угля и 920 тонн дизельного топлива.

Ремонт котельных, заготовка топлива, промывка и опрессовка внутридомовых сетей, подготовка к зиме центральных тепловых пунктов – это лишь неполный перечень работ, которые предстоит выполнить приморским теплоэнергетикам до начала отопительного периода.

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, заготовка топлива осуществляется в плановом режиме - заключены договоры на поставку, разработаны и согласованы графики поставки топлива. В настоящий момент в Приморье заготовлено более 36 тысяч тонн мазута, свыше 35 тысяч тонн угля и 920 тонн дизельного топлива.

Кроме того, одной из основных задач при подготовке к предстоящему отопительному периоду является выполнение программы "Энергоресурсосбережения и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Приморского края". Она подразумевает перевод котельных с мазута на уголь в Арсеньевском, Дальнегорском, Находкинском, Партизанском, Уссурийском городских округах, а также в Анучинском, Хорольском и Шкотовском муниципальных районах. В дальнейшем это позволит существенно сократить расходы на топливо.

Напомним, что в 2011 году в коммунальную инфраструктуру края и подготовку жилищного фонда планируется направить более 6 миллиардов рублей, из них 2,5 миллиарда рублей инвестируют предприятия ЖКХ и управляющие компании.

ООО "РЭМ"
ООО «РЭМ», 690074, г. Владивосток, ул. Снеговая, д. 42г
Связаться с нами:
+7 (423) 201-82-82
+7 (423) 208-82-82
Заказать звонок