ООО "РЭМ"

Владивосток готовится к отопительному сезону

Промывка систем и ремонт котельных идет полным ходом. Очередное заседание городского штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к работе во время отопительного сезона состоялось сегодня, 24 августа, в администрации Владивостока, сообщает пресс-центр Владивостока.

Вел совещание заместитель главы администрации Владивостока - начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Юров. Также приняли участие представители ОАО "ДГК", МУПВ "ВПЭС", специалисты управлений образования, здравоохранения, содержания жилищного фонда администрации Владивостока.

На сегодняшний день в городе ведутся гидравлические испытания, промывка и опрессовка систем, реконструкция сетей, ремонт котельных. Из 37 учреждений здравоохранения 20 уже прошли промывку и опрессовку систем. Учреждения образования готовы к отопительному сезону на 98%. Библиотеки и школы искусств на 65%. Во многих школах, детских садах и школах искусств идет ремонт систем отопления, установка пластиковых окон, что поможет сохранить тепло. Внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону готовят управляющие компании, еженедельно отчитываясь о проделанной работе в управлении содержания жилфонда. Согласно этим отчетам жилые дома города готовы к отопительному сезону на 43%.

Напомним, отопительный сезон в городе наступает в последних числах октября, как только температура воздуха в течение пяти дней не превышает +8. Как правило, это 25 октября - 1 ноября. Сначала тепло поступает в учреждения образования, здравоохранения и культуры, а спустя несколько дней в квартиры горожан.

ООО "РЭМ"
ООО «РЭМ», 690074, г. Владивосток, ул. Снеговая, д. 42г
Связаться с нами:
+7 (423) 201-82-82
+7 (423) 208-82-82
Заказать звонок