ООО "РЭМ"

ЗаБег

«Забег» – первый в России полумарафон с синхронным стартом, который проводился одновременно в 10 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Красноярске, Самаре, Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.

Порядка 40 000 бегунов со всей России вышли на старт, чтобы поддержать любимые города в этом массовом спортивном празднике!

На выбор бегунам были предложены дистанции «полумарафон – 21,1 км», «10 км», «5 км», «детская дистанция – 3 км».

Во Владивостоке самой массовой стала 5-километровая дистанция, там бежало более 450 спортсменов, на 10 км вышло 306 бегунов, а на самую сложную дистанцию в 21 км решилось почти 200 владивостокцев.

Одной из важных особенностей полумарафона было соревнование за звание беговой столицы России!

Победитель выявлялся благодаря трем критерием отбора:

1) средние показатели дистанции, преодолённой всеми участниками города;

2) соотношение участников «ЗаБега» к общему населению города;

3) средняя скорость бега участников.

Организаторы смогли подвести итоги и определить город, получивший почётное звание беговой столицы России.

В 2017 году ею стала Казань, второе почётное место занял Владивосток, третье - Нижний Новгород.

Команда РЭМ приняла участие во всероссийском ЗаБеге и внесла свой вклад в борьбу Владивостока за звание «беговой столицы России»!